Назад

Звукоизоляция и пластиковые окна

Окна ПВХ замечательны тем, что, если дом стоит на шумной улице, в его комнатах будет комфортная тишина. А она особенно ценится в сегодняшнее время, поскольку излишнее "потребление" ненужных звуков здорово вредит человеческому организму. Города различной величины перенасыщены транспортом на проезжей части дорог, из предприятий разной масти и со стройплощадок издается неимоверного уровня шум, достигающий подчас 80 дБ. Это-то при санитарной дневной норме 40 дБ и ночной - 30 дБ!

Окна пластиковые, помогите!

И они действительно помогают. Звукоизоляцией пластиковые окна обладают благодаря герметичности и в первую очередь стеклопакету. Звук гасится при прохождении сквозь стекло. И то, насколько сильно приглушится звук, зависит от толщины стекол и расстояния между ними. Самое эффективное в звукопоглощении – стекло «триплекс». Еще важно само количество стекол - даже обычный двухкамерный стеклопакет обладает большей звукоизоляцией, чем однокамерный. Стеклопакеты с высокими звукопоглощающими свойствами должен иметь конфигурацию, например 6-8-4-10-4.

Звукоизоляция пластиковых окон зависит также от того, насколько герметичны соединения стекол в стеклопакете. Также влияет на звукоизоляцию вид уплотнителя и качество фурнитуры, насколько герметично осуществляется прижим створки.

Металлопластиковые окна от компании «Орнет»

Наша компания металлопластиковых окон Орнет предлагает своим заказчикам шумопоглощающие окна ПВХ с энергосбережением. Современная технология позволяет придать надежную и высокого качества звукоизоляцию пластиковым окнам. Достигается это:

  • толщиной стекла в стеклопакете с внешней стороны в пределах 6 мм;
  • увеличением промежутка между стеклами , в пятикамерных системах профилей эти промежутки могут быть 14-16мм;
  • заполнение инертным газом воздушных камер в стеклопакете (такой способ позволяет еще увеличить звукоизолирующие показатели окон ПВХ использованием для этого плотности и динамической вязкости газов аргон либо криптон);
  • применением в пластиковом окне стекол, имеющих более высокую звукоизоляцию (к ним относится триплекс, способное не пропускать звуковые волны высокой и средней частоты).

Звукоизоляция пластиковых окон зависит также от их установки. Здесь очень важно качественная герметизация монтажного шва и отделка откосов. В противном случае ветер будет "гулять" по квартире, а слышимость звуков, поступающих с улицы, останется идеальной. Если же монтаж пластиковых окон проведут профессиональные мастера , никакой уличный шум не нарушит звукоизоляцию. Оформить заявку окна на заказ вы можете обратившись к нашим менеджерам.