Назад

Какие окна лучше ставить на балкон?

Современный рынок предлагает различные варианты остекления лоджии или балкона. Между ними есть принципиальные различие. Все существующие типы остекления можно условно поделить на "теплые" и "холодные". И если для теплых регионов подойдет второе, то в более северных районах все же лучше остановится на первом. Рассмотрим четыре варианта остекления балкона поподробнее:

Вариант первый - деревянные окна

Классика деревянных окон, приправленная современными стеклопакетами, является самым теплым из всех существующих видов остекления. Красивые и эстетичные деревянные рамы комплектуются 1-но или 2-х камерными стеклопакетами и называются евроокна. Из плюсов такого остекления надо отметить экологичность, элегантный внешний вид, отличную тепло- и шумоизоляцию. Есть у евроокон и минусы. Основной из них - цена окна. Такие окна дороже аналогичных пластиковых стеклопакетов примерно на 80%. Это связано с особенностью их изготовления и стоимостью самого дерева, из которого изготавливаются рамы. Ведь для таких окон используют дерево ценных пород. Некачественные деревянные окна быстро потеряют свойство герметичности, могут рассохнуться.

Остекление балкона


Вариант второй - пластиковые окна

Металлопластиковые рамы давно стали привычными в нашей жизни. Такие окна легко изготовить из специального ПВХ профиля под нужные заказчику размеры. Рамы получаются прочными, и устойчивыми к механическим воздействиям, перепадам температуры и влажности. Тепло на балконе будет сохраняться гораздо лучше.Если хорошо утеплить балкон, установить на балконе отопление и использовать 2-х камерный энергосберегающий стеклопакет, то в квартире будет еще одна комната, тепло будет сохраняться всегда, даже в морозы. Стоимость пластиковых окон зависит от типа профиля, фурнитуры и стеклопакета. В средней комплектации они достаточно экономичны. К минусам пластиковых окон можно отнести, разве что, их традиционный белый цвет и недостаточную вентиляцию. Но в более дорогих вариантах с ламинированными онами проблема цвета решается, а микрощелевое проветривание в створках поможет с вентиляцией.


3 вариант: безрамное остекление

Безрамное остекление дает красивый панорамный вариант отделки балкона. Эта конструкция из стекла лишена рам и имеет только две направляющих сверху и снизу, позволяющие створкам двигаться и складываться «гармошкой». Движение происходит за счет специальных роликов. Это холодный вид остекления. Стекла имеют хорошие уплотнители, обеспечивающие герметичность системы и защиту от пыли и атмосферных осадков, а также немного от холода. Стекла имеют толщину от 8 мм и больше. Чем выше этаж, тем толще должно быть стекло, чтобы выдерживать значительные ветровые нагрузки. К минусам можно отнести сложность и длительность изготовления таких оконных систем и высокую стоимость. А также то, что от холода такой вариант остекления защищает не очень эффективно. 

Безрамное остекление балконов в Киеве

4 вариант: алюминиевые раздвижные рамы

Это холодное остекление. Оно способно хорошо защитить балкон  от уличной пыли и ветра. Узкие рамы добавляют конструкции прочность, а балкону света. Это очень легкая конструкция, допускающая возможность открыть при необходимости балкон полностью. Из минусов надо отметить плохую тепло- и шумоизоляцию. Зимой на балконе будет достаточно низкая температура.

Алюминиевые раздвижные окна

 Для оформления заявки окна под заказ, свяжитесь с нашими менеджерами.